от Сибири до Европы

форум

  


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


  • Страница 1 из 1
  • 1
ОТ СИБИРИ ДО ЕВРОПЫ » Технический раздел » За рулем » Сколько стоит час работы на автосервисе?
Сколько стоит час работы на автосервисе?
    Angel Дата: Пятница, 02.10.2009, 14:56 | Сообщение # 1



Сообщений: 237

Регистрация: 13.11.2007
Место обитания:
Клюевка
всем привет,
настало время подшаманить свою старушку для прохождения тюфа, менял масло на ATU и заодно сделал маленькую инспекцию, где обнаружилось что заменить две втулки которые стоят по 25 евро и за всё вместе с работой запросили 250 евро, там максимум два часа работы :o
от бывалых слышал что сервис как и тайле на ATU дерьмо, на оригинальном веркштате знаю что дорого будет, хотя на копейки дороже чем у атушников.
Кто что посоветует, или всё таки зря так говорят о их сервисе?


Везде хорошо, где есть МЫ!
Поблагодарить за сообщение  
    Keiser Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:28 | Сообщение # 2



Сообщений: 7

Регистрация: 24.09.2009
Место обитания:
kalsruhe
ATU дермо полное и если с хадавой лутше не рисковать а (стартер,ремни,резину и масло можно менят...ну то что за бесапасност неотвечает ) хотя я думаю уних ещо и цени завишени я пробвал уних купить Olfilter стоил 11,25 а в Trost саплатил 5,20 и ремни также так што сами думайте
да и на сцепление рабозий зелиндр стоил у них 90 а я в Mazda орегенал купил за 30 eu
u menja Mazda
Поблагодарить за сообщение  
    fred Дата: Пятница, 02.10.2009, 21:02 | Сообщение # 3



Сообщений: 708

Регистрация: 20.12.2007
Место обитания:
Bendorf
На ATU ещё ничего не делал, покупал у них только масло, дворники и подобное. С серьёзным ремонтом лучше в мастерскую, которой доверяешь.


нашим детям и внукам должно быть лучше, чем нам!
Поблагодарить за сообщение  
    franzus Дата: Суббота, 03.10.2009, 11:25 | Сообщение # 4



Сообщений: 1594

Регистрация: 09.12.2007
Место обитания:
Cloppenburg
Quote (Angel)
Кто что посоветует, или всё таки зря так говорят о их сервисе?

К ATU доверия у меня нет.Племянник поменял у них резину
и сделал развал-схождение, стало жрать резину.
поехали к ним снова, - они сослались на то, что якобы
есть луфты в тягах и пр., переделатъ согласились
только если возьмём опять новую резину!? >(
Мы поехали на оригиналwerkstat и там без замены резины нам
сделали заново развал-схождение и сказали что было неправильно
установленно, но на просьбу написать об этом письменное
подтверждение нам отказали под предлогом не желания ссорится
с ATU. :?
Теперь с резиной всё впорядке, в ATU больше не обращаемся и другим
не советуем.



Sshlag niemals ein kind,
es kan - dein eigenes sein!
Поблагодарить за сообщение  
    civic Дата: Суббота, 03.10.2009, 17:55 | Сообщение # 5



Сообщений: 1610

Регистрация: 17.12.2007
Место обитания:
Bielefeld
Quote (Angel)
от бывалых слышал что тайле на ATU дерьмо, на оригинальном веркштате знаю что дорого будет

На 99% уверен что тебе хоть на АТУ хоть на фирменном веркштате поставят одну и туже деталь, только цена будет отличаться не в пользу фирменных, т.к. заказывают они эти зап.части с одного и того же склада. Я еще по серьезному не сталкивался с ремонтом, то тут загорелась лампа SRS сдуру попер на Хонду веркштат, те естественно через комп. прогнали и заявили дефект или в самой подушке безопасности или в комутационном герете, оба примерно по 1000 евро и что именно не пашет они не знают и менять будут поочереди, а спросил нельзя ли разьемы и кабеля проверить сначало, так что ты, мы говорят этого не делаем. Попер на АТУ, таже петрушка только цена уже пониже где то по 800 предложили, поехал к руссакам, погасил у них лампочку (правда потом сново загорелась) прошел у них тюф, хорошо что у них тюф проводят не Декровские драконы, а потом нашел надомника, он все проверил и нашел причину в прибомбасе у руля, стоит эта запчасть 80-120 евро, правда менять пока не стал, тюф есть на 2 года хватит а там видно будет. На мой взгляд ремонтирует не название веркштата, а человек, мне и на Тойете один раз умудрились засунуть водушный фильтр от другой машины.



Кому не дано быть пьяным от счастья, может напиться с горя.
Поблагодарить за сообщение  
ОТ СИБИРИ ДО ЕВРОПЫ » Технический раздел » За рулем » Сколько стоит час работы на автосервисе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:










Copyright © 2024 | Соглашения пользователя | Обратная связь