от Сибири до Европы

форум

  


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ОТ СИБИРИ ДО ЕВРОПЫ » Разное » Хобби, увлечения и творчество » по грибы...
по грибы...
    vasya Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 20:49 | Сообщение # 1



Сообщений: 388

Регистрация: 14.11.2007
Место обитания:
Bremen
всем привет, вот интересно в этом году уже кто нибудь собирал грибы и вообще есть ли тут грибники?
Поблагодарить за сообщение  
    civic Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 21:02 | Сообщение # 2



Сообщений: 1610

Регистрация: 17.12.2007
Место обитания:
Bielefeld
Грибов здесь море, в прошлом году опят было хоть косой коси. Но и клещей тоже хватает, меня как то проносило, тьфу,тьфу,тьфу, а знакомые многие попадались.

а собирать их еще рановато, мы ходим с конца августа и позже, конечно все зависит от погоды и дождей.



Кому не дано быть пьяным от счастья, может напиться с горя.

Сообщение отредактировал civic - Воскресенье, 27.07.2008, 21:06
Поблагодарить за сообщение  
    vasya Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 21:09 | Сообщение # 3



Сообщений: 388

Регистрация: 14.11.2007
Место обитания:
Bremen
civic, не фа се какая красота! biggrin
на нижней фотке смотрю опята родимые, мы в прошлом году с женой тоже насобирали их столько, что до сих маринованые в банках остались, сначала собирали почти все подряд, а потом только малюсенькие smile
надеюсь в этом году обновим запасы, но это уже позже, а сейчас ждём пока летней породы, у нас пока на севере особо грибных дождей небыло, надо ждать.
Поблагодарить за сообщение  
    Maybe Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 21:14 | Сообщение # 4



Сообщений: 692

Регистрация: 19.11.2007
Место обитания:
Lahr
а мы собирали много лет грибы пока маму не укусил клещ. вот после её заболевания мы больше не ходим.

к стати кто-нибудь слышал о том что грибы в Германии можно собирать в определённом количестве, т.е. сколько то грамм на человека wacko ? если больше то могут оштрафовать!



Не нужно быть важным,важно быть нужным!
Поблагодарить за сообщение  
    civic Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 21:19 | Сообщение # 5



Сообщений: 1610

Регистрация: 17.12.2007
Место обитания:
Bielefeld
Я живу около Билефельда и дождей у нас хватает, я всегда смеюсь на работе что здесь грибные дожди идут с марта по декабрь. Ну а если серьезно то ты сам знаешь что грибам нужны теплые ночи, они только ночью растут, а с теплыми ночами здесь напряженка. Я по первости удивлялся собирая здесь грибы в ноябре, а теперь думаю что только с сентября земля более менее прогревается и начинаются грибы. А в России уже в июне собирали. Вот тебе и Сибирь.


Кому не дано быть пьяным от счастья, может напиться с горя.
Поблагодарить за сообщение  
    civic Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 21:25 | Сообщение # 6



Сообщений: 1610

Регистрация: 17.12.2007
Место обитания:
Bielefeld
Quote (Студентка)
если больше то могут оштрафовать!

Первый раз слышу об этом, хотя с каждым годом грибников все больше и больше. Сейчас даже некоторые из местных стали собирать.
Насчет клеща сильно не побаиваюсь, читал что они здесь не энцефалитные, хотя фиг его знает, наверное смотря куда залезет и укусит.



Кому не дано быть пьяным от счастья, может напиться с горя.
Поблагодарить за сообщение  
    vasya Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 21:33 | Сообщение # 7



Сообщений: 388

Регистрация: 14.11.2007
Место обитания:
Bremen
Студентка, так от клещей есть специальные пшиколки, попшикал на одежду и в лес, на себе проверено не пристают больше эти вампиры, раньше тоже после каждого похода в лес приходилось одежду и себя с ног до головы просматривать.
Поблагодарить за сообщение  
    civic Дата: Понедельник, 28.07.2008, 10:34 | Сообщение # 8



Сообщений: 1610

Регистрация: 17.12.2007
Место обитания:
Bielefeld
Вот ентот гад сосущий

fossil, а ты не подскажешь как ента пшикалка от клеща обзывается, брал в аптеке? A то что то и я побаиваться стал. Как то был на рыбылке так сосед рассказал что он 3 месяца на больничном был, его клещ трахнул и какая то херня в печень попала.



Кому не дано быть пьяным от счастья, может напиться с горя.
Поблагодарить за сообщение  
    Maybe Дата: Понедельник, 28.07.2008, 13:54 | Сообщение # 9



Сообщений: 692

Регистрация: 19.11.2007
Место обитания:
Lahr
civic, у меня мать год на больничном из-за него и имеет 50 % инвалидности. у неё букет болячек вылез а самое страшное она оглохла на одно ухо и поэтому плохо держит ровновесие. и уже это никак не вылечишь. она даже и незнала что он её укусил,это только по анализу крови доказали!!! а клещи здесь в основном не энцефалитные а боррельёзные (вирус боррелии) так что будте осторожнее!!!

Die Lyme-Borreliose oder Lyme-Krankheit ist eine Infektionskrankheit, die durch das Bakterium Borrelia burgdorferi aus der Gruppe der Spirochäten ausgelöst wird. Der Erreger Borrelia burgdorferi ist eng verwandt mit Treponema pallidum, dem Erreger der Syphilis. Die Borrelien ziehen sich schon bald nach der Infektion aus dem Blutkreislauf in das Gewebe zurück. Es kann jedes Organ, das Nervensystem, die Gelenke und das Gewebe befallen werden. Deshalb spricht man bei dieser Erkrankung auch von einer multisystemischen Krankheit. Die Erkrankung kommt beim Menschen und allen anderen Säugetieren sowie Vögeln vor. Die Übertragung erfolgt vor allem durch den Holzbock, eine Zeckenart,sehr selten auch durch Stechmücken oder Pferdebremsen. источник



Не нужно быть важным,важно быть нужным!
Поблагодарить за сообщение  
    vasya Дата: Понедельник, 28.07.2008, 18:49 | Сообщение # 10



Сообщений: 388

Регистрация: 14.11.2007
Место обитания:
Bremen
Quote (civic)
fossil, а ты не подскажешь как ента пшикалка от клеща обзывается, брал в аптеке?

эти средства могут продаваться во многих магазинах, в прошлом году видел даже в Лидле, стоят недорого.

например такие:

Azaron Before Zeckenschutz
NoSkito Zeckweck

Поблагодарить за сообщение  
    civic Дата: Вторник, 29.07.2008, 11:35 | Сообщение # 11



Сообщений: 1610

Регистрация: 17.12.2007
Место обитания:
Bielefeld
Студентка, шо та мне после твоего рассказа расхотелось за грибочками ходить, хотя с другой стороны его можно подцепить где угодно, и прогуливаясь в парке или с любого дерева, даже в жилом секторе наверное. Вот беда, а я по лесу гулять люблю.


Кому не дано быть пьяным от счастья, может напиться с горя.
Поблагодарить за сообщение  
    Maybe Дата: Вторник, 29.07.2008, 13:43 | Сообщение # 12



Сообщений: 692

Регистрация: 19.11.2007
Место обитания:
Lahr
civic, да я ж не напугать хотела а предупредить. если эту гадость бояться то тогда из дому нельзя выходить. просто чательно себя осматривайте , ну и не только вы, пусть там жена например приглядывается.


Не нужно быть важным,важно быть нужным!
Поблагодарить за сообщение  
    xataba Дата: Суббота, 02.08.2008, 07:49 | Сообщение # 13



Сообщений: 11

Регистрация: 02.08.2008
Место обитания:
Tel-Aviv
Фу, грибы больше не буду жрать
Поблагодарить за сообщение  
    civic Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 18:25 | Сообщение # 14



Сообщений: 1610

Регистрация: 17.12.2007
Место обитания:
Bielefeld
Сегодня с женой на великах катались и чисто случайно в лесу увидел этих красавцев.



Кому не дано быть пьяным от счастья, может напиться с горя.
Поблагодарить за сообщение  
    Stern Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 22:59 | Сообщение # 15



Сообщений: 148

Регистрация: 19.12.2007
Место обитания:
Germany
красивые грибы! а у нас что то не очень эти грибы здесь и водятся, хотя я очень люблю их собирать! особенно хочу груздей насолить, а вот в каких здесь лесах их можно насобирать и в какое время, не знаю..сколько не ходила, всё без толку...
да и про то что тут можно собирать только определённое количество, тоже про это слышала


Acta probant se ipsa!
Поблагодарить за сообщение  
    civic Дата: Суббота, 11.10.2008, 22:28 | Сообщение # 16



Сообщений: 1610

Регистрация: 17.12.2007
Место обитания:
Bielefeld
Сегодня ходил по грибочки, насобирали с женой по корзинке коровников, грибов море. Tак что любителям тихой охоты ...пришло наше время, вперед. biggrin

Quote (Студентка)
к стати кто-нибудь слышал о том что грибы в Германии можно собирать в определённом количестве

Оказывается это правда, по закону на человека можно 2 кг, дурдом однако. angry



Кому не дано быть пьяным от счастья, может напиться с горя.
Поблагодарить за сообщение  
    Andrew Дата: Понедельник, 13.10.2008, 13:23 | Сообщение # 17



Сообщений: 116

Регистрация: 20.12.2007
Место обитания:
Bremen
Отец мой большой грибник. У нас каждый год запас. Ну к этим законам ясное дело не слишком прислушивается.
Поблагодарить за сообщение  
    civic Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 09:56 | Сообщение # 18



Сообщений: 1610

Регистрация: 17.12.2007
Место обитания:
Bielefeld
Вчера сходил на охоту по своим грыбным местам, оказывается в лесу море грибов, vv некоторые даже уже переросли...вот что значит теплая погода. :?
Так что грыбники вперед U



Кому не дано быть пьяным от счастья, может напиться с горя.
Поблагодарить за сообщение  
    Землячка Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:38 | Сообщение # 19



Сообщений: 561

Регистрация: 18.08.2008
Место обитания:
Гамбург
цивик у вас какие леса?
что-то я в наших лесополосах таких грибов не видела.
одни поганки только))

про 2 кг мне прям смешно стало)))


Der Beweis dafür, das es intelligentes Leben im All gibt ist der, dass es sich bei uns noch nicht gemeldet hat.
Поблагодарить за сообщение  
    civic Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:12 | Сообщение # 20



Сообщений: 1610

Регистрация: 17.12.2007
Место обитания:
Bielefeld
Quote (Землячка)
цивик у вас какие леса? что-то я в наших лесополосах таких грибов не видела.


Дык у вас наверное одна вода кругом, а леса у нас. U У нас больше растет ель и дуб, вот березы мало, в дубовых лесах не шарился, а вот в еловых и есть наши грибочки. Сегодня часа за 1.5 настрелял белых грибов, нужно будет на днях к опятам наведаться, посмотреть как там у них. 0:) Вот мой улов. vv



Кому не дано быть пьяным от счастья, может напиться с горя.
Поблагодарить за сообщение  
ОТ СИБИРИ ДО ЕВРОПЫ » Разное » Хобби, увлечения и творчество » по грибы...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:










Copyright © 2024 | Соглашения пользователя | Обратная связь