от Сибири до Европы

форум

  


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ОТ СИБИРИ ДО ЕВРОПЫ » Разное » Хобби, увлечения и творчество » Книги русских писателей (Что вы сами читали и что можете другим посоветовать)
Книги русских писателей
    fred Дата: Вторник, 26.02.2008, 16:19 | Сообщение # 1



Сообщений: 708

Регистрация: 20.12.2007
Место обитания:
Bendorf
Общаясь здесь на форуме, я заметил, что тяжело стало ясно выражать свои мысли на русском языке. Хотя когда-то получал за сочинения только пятёрки. Последние 14 лет читал только на немецком, чтобы лучше и быстрее выучить его. Кто читал в последнее время интересные книги, посоветуйте. Я тут смотрел в русских каталогах, но всё незнакомое. Не хочется макулутуру покупать.


нашим детям и внукам должно быть лучше, чем нам!
Поблагодарить за сообщение  
    vasya Дата: Вторник, 26.02.2008, 16:38 | Сообщение # 2



Сообщений: 388

Регистрация: 14.11.2007
Место обитания:
Bremen
А какой жанр интересует?
Я в последнее время мало читаю книги, не нахожу времени, а так любил читать фантастику и приключения.
И ещё заметил на мой взгляд все новые книги выходят по принципу мыльных опер, вернее конечно оперы снимают по этим романам, но меня это не интересует.

Большй выбор книг и прочей русской литературы в Германии советую посмотреть ТУТ , ТУТ и ТУТ

Поблагодарить за сообщение  
    fred Дата: Вторник, 26.02.2008, 17:22 | Сообщение # 3



Сообщений: 708

Регистрация: 20.12.2007
Место обитания:
Bendorf
Fossil, Меня тоже больше фантастика и приключения интересуют, аспасибо за ссылки.


нашим детям и внукам должно быть лучше, чем нам!
Поблагодарить за сообщение  
    @lex_333 Дата: Среда, 27.02.2008, 11:04 | Сообщение # 4



Сообщений: 567

Регистрация: 13.12.2007
Место обитания:
Köln
fred, а я вот последнее время нашёл для себя, хорошую альтернативу чтению, в виде прослушивания аудиокниг... biggrin очень рекомендую, экономит и время, и деньги....
..на данный момент прослушиваю Акунина, а также короткие рассказы различных авторов, много кстати фантастики, в серии МДБ (Модель Для Сборки) - это московское радио, где ДиДжей читает поздним вечером "сказки для взрослых" на ночь, в сочетании с музыкой звучит достаточно оригинально...
...вот и Войновича, с его Чонкиным, открыл для себя таким образом... классная, я вам скажу, вещь, хочется теперь и продолжение прочитать, то бишь прослушать smile
Поблагодарить за сообщение  
    elen Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 00:15 | Сообщение # 5



Сообщений: 215

Регистрация: 03.01.2008
Место обитания:
Germany
@lex_333, а я тоже Акунина начала читать, интересно. В Омске по радио России передавали спектакли по Акунину. В одном из них Пандорин раследовал дело о сектантах, которые отказываются от своих родителей. Название этой книги не знаю но хочу почитать, может кто знает и подскажет? Я если книги читаю, то обычно запоминаю название,а автора-нет sad . Ещё в школе прочла "Фаэты" это фантастика о погибшей планете "Фаэтон", интересная версия,но автора не знаю. Последнюю неделю разрываюсь wacko между Кэндис Робб "Аптекарская роза" (интелектуальный иронический детектив) и немецкими журналами о садоводстве, тоже интересно и язык учится потихоньку.
fred, по моему чтоб ясно выражать свои мысли на русском, надо русскую классику читать и речь будет правильней. Но мне из классики( по школ. программе) мало что понравилось-скучно. Ясное дело фантастика , детективы и приключения интересней wink
Поблагодарить за сообщение  
    fred Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 11:49 | Сообщение # 6



Сообщений: 708

Регистрация: 20.12.2007
Место обитания:
Bendorf
elen, я ведь последние годы и читал всё на немецком из-за языка. А из русской классики я бы прочитал ""Историю государства Российского" Карамзина.


нашим детям и внукам должно быть лучше, чем нам!
Поблагодарить за сообщение  
    @lex_333 Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 12:17 | Сообщение # 7



Сообщений: 567

Регистрация: 13.12.2007
Место обитания:
Köln
elen, вот ссылочка на все произведения Акунина, читайте на здоровье!!! smile
Поблагодарить за сообщение  
    elen Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 19:43 | Сообщение # 8



Сообщений: 215

Регистрация: 03.01.2008
Место обитания:
Germany
@lex_333, спасибочки за ссылку :),много интересного узнала об Акунине.

fred, для меня история России тоже интересна, только настоящая а не та,что при коммунистах в школе преподавали.

Поблагодарить за сообщение  
    siegen Дата: Вторник, 18.03.2008, 12:02 | Сообщение # 9



Сообщений: 33

Регистрация: 17.12.2007
Место обитания:
Germany
Я работаю в библиотеке, гду есть русские книги, могу желающим посоветовать, что есть нового на книжном рынке
Я лично для себя открыла современную русскую прозу, таких авторов, как Алексей Иванов, его романы Сердце Пармы и Географ глобус пропил, Дмитрий Быков, его книги Оправдание и Эвакуатор, ЖД - это для мужественных читателей, Дмитрий Липскеров Родичи и др. пр-ия..Если у кого есть вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь


gross
Поблагодарить за сообщение  
    elen Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 00:52 | Сообщение # 10



Сообщений: 215

Регистрация: 03.01.2008
Место обитания:
Germany
Кто нибудь читал В. Мегре "Звенящие кедры России" ? Это серия книг рассказывает о необыкновенной женщине Анастасии, обладающей даром прародителей и знанием первоистоков истины, живущей в тайге ( на Оби). Я сейчас читаю и не могу понять.что это- вымысел или реальность? В некоторые вещи, описанные в книге, хочеться верить, а некоторые кажутся полным бредом. Если кто читал хоть пару книг( их пока 9), выскажите пож. своё мнение, ну очень интересно что вы думаете.
Поблагодарить за сообщение  
    siegen Дата: Понедельник, 26.05.2008, 11:44 | Сообщение # 11



Сообщений: 33

Регистрация: 17.12.2007
Место обитания:
Germany
Прочитала 5 книг этой серии, полная фигня...


gross
Поблагодарить за сообщение  
    dasha10 Дата: Вторник, 22.07.2008, 10:58 | Сообщение # 12



Сообщений: 49

Регистрация: 21.07.2008
Место обитания:
Stuttgart
а что вы мне посоветуете из классической литературы?
Поблагодарить за сообщение  
    siegen Дата: Пятница, 01.08.2008, 11:08 | Сообщение # 13



Сообщений: 33

Регистрация: 17.12.2007
Место обитания:
Germany
оо, это вопрос на засыпку, у каждого свои любимые классические произведения..Я вот недавно только прочла Бунина Жизнь Арсеньева, сейчас в основном только современную прозу читаю..Так что, тут я не советчик..


gross
Поблагодарить за сообщение  
    xataba Дата: Суббота, 02.08.2008, 07:41 | Сообщение # 14



Сообщений: 11

Регистрация: 02.08.2008
Место обитания:
Tel-Aviv
Акунин лучший.
Поблагодарить за сообщение  
    fred Дата: Понедельник, 04.08.2008, 21:50 | Сообщение # 15



Сообщений: 708

Регистрация: 20.12.2007
Место обитания:
Bendorf
Кто читал Солженицына?


нашим детям и внукам должно быть лучше, чем нам!
Поблагодарить за сообщение  
    @lex_333 Дата: Понедельник, 04.08.2008, 23:18 | Сообщение # 16



Сообщений: 567

Регистрация: 13.12.2007
Место обитания:
Köln
fred, я пробовал "Архипелаг ГУЛАГ" читать, но не пошло... sad
Поблагодарить за сообщение  
    siegen Дата: Вторник, 05.08.2008, 07:21 | Сообщение # 17



Сообщений: 33

Регистрация: 17.12.2007
Место обитания:
Germany
Из новинок русской прозы - Дина Рубина ="Почерк Леонардо", одно из лучших и у этого автора и на совеременном книжном рынке..Для жителей Германии тем более интересна эта книга, что действие частично происходит в немецких городах Рюдесхайм и Франкфурт..Для тех кто интересуется историей России = Дмитрий Быков = "Оправдание", для любителей иностранной прозы - Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"


gross
Поблагодарить за сообщение  
    @lex_333 Дата: Вторник, 05.08.2008, 10:46 | Сообщение # 18



Сообщений: 567

Регистрация: 13.12.2007
Место обитания:
Köln
Я сейчас слушаю аудиовариант книги Ч. Айтматова "Плаха" - сильная по эмоцианальности книга... параллельно рассказываются истории людей и волков, их влияние в природе друг на друга... полная драматизма и трагизма жизнь. thumb
Поблагодарить за сообщение  
    Землячка Дата: Вторник, 25.11.2008, 21:44 | Сообщение # 19



Сообщений: 561

Регистрация: 18.08.2008
Место обитания:
Гамбург
Quote (fred)
Кто читал Солженицына?

Солженицына обожаю, уважаю и разделяю во всем!!!
Раковый корпус, в круге первом, архипелаг гулаг.....сейчас собираю свою библиотеку, хочу все его произведения собрать...

Люблю Достоевского!!!



Der Beweis dafür, das es intelligentes Leben im All gibt ist der, dass es sich bei uns noch nicht gemeldet hat.
Поблагодарить за сообщение  
    Nina Дата: Четверг, 27.11.2008, 15:44 | Сообщение # 20



Сообщений: 3

Регистрация: 26.11.2008
Место обитания:
Omsk
Попробуйте! Только если не "пойдет" отложите до иных времен. Иначе отвратит насовсем. Из фентези - "Охота на пиранью", только не фильм! Его можно потом.
Поблагодарить за сообщение  
ОТ СИБИРИ ДО ЕВРОПЫ » Разное » Хобби, увлечения и творчество » Книги русских писателей (Что вы сами читали и что можете другим посоветовать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:










Copyright © 2024 | Соглашения пользователя | Обратная связь