от Сибири до Европы

форум

  


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ОТ СИБИРИ ДО ЕВРОПЫ » Разное » Хобби, увлечения и творчество » Книги русских писателей (Что вы сами читали и что можете другим посоветовать)
Книги русских писателей
    Nina Дата: Четверг, 27.11.2008, 15:46 | Сообщение # 21



Сообщений: 3

Регистрация: 26.11.2008
Место обитания:
Omsk
Для Землячки - Гамбург - какой район? Была дважды, немного знаю и очень понравился.
Поблагодарить за сообщение  
    Nina Дата: Четверг, 27.11.2008, 15:51 | Сообщение # 22



Сообщений: 3

Регистрация: 26.11.2008
Место обитания:
Omsk
Где приобретаете радиоверсии? Лучше, если по заказу.
Поблагодарить за сообщение  
    Землячка Дата: Четверг, 27.11.2008, 20:16 | Сообщение # 23



Сообщений: 561

Регистрация: 18.08.2008
Место обитания:
Гамбург
Nina Hamburg Wandsbek cool в подробности не впадаю cool biggrin

Город этот люблю с первого взгяда smile



Der Beweis dafür, das es intelligentes Leben im All gibt ist der, dass es sich bei uns noch nicht gemeldet hat.

Сообщение отредактировал Землячка - Четверг, 27.11.2008, 23:21
Поблагодарить за сообщение  
    @lex_333 Дата: Четверг, 30.04.2009, 23:59 | Сообщение # 24



Сообщений: 567

Регистрация: 13.12.2007
Место обитания:
Köln
Закончил слушать трилогию А.Рыбакова "Дети Арбата"... КЛАСС!!! vv Очень рекомендую...

Через историю главных героев, Вари и Саши, их друзей и врагов, я чётко ощущал пульс того времени, которое пережили мои родители в несколько ином срезе...

Вот теперь хочу познакомится с другим романом писателя "Тяжёлый песок" .... сравню также свои впечатления с телеверсиями

Поблагодарить за сообщение  
    Теххи Дата: Понедельник, 15.06.2009, 17:03 | Сообщение # 25



Сообщений: 9

Регистрация: 14.06.2009
Место обитания:
Würzburg
Из русских писателей последнее, пожалуй, Макс Фрай "Энциклопедия мифов". А вобще я русских писателей как-то не читаю..


Из самолёта наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..
Поблагодарить за сообщение  
    civic Дата: Понедельник, 15.06.2009, 19:35 | Сообщение # 26



Сообщений: 1610

Регистрация: 17.12.2007
Место обитания:
Bielefeld
Quote (Теххи)
А вобще я русских писателей как-то не читаю..

А мне как то больше русские...Перунов, Никитин, первые книги Бушкова, Доценко, хотя очень пондравилась марсианская серия Берроуза. И очень нравятся исторические, но что то в последнее время путних не встречал.
Недавно прочитал ,,Мираж великой империи,, Бушкова занятная версия, почитайте, короче не было на Руси монгольского ига и Куликовской битвы тоже не было и еще многого не было что нам на уроках истории вдалбливали. :o



Кому не дано быть пьяным от счастья, может напиться с горя.
Поблагодарить за сообщение  
    Теххи Дата: Понедельник, 15.06.2009, 19:56 | Сообщение # 27



Сообщений: 9

Регистрация: 14.06.2009
Место обитания:
Würzburg
Если говорить об исторических книгах, то мне очень понравилась Лариса Васильева "Жены русской короны" . Если найдете ее где-нибудь, то почитайте обязательно!


Из самолёта наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..
Поблагодарить за сообщение  
    biendobrzegut Дата: Вторник, 16.06.2009, 21:16 | Сообщение # 28



Сообщений: 311

Регистрация: 09.06.2009
Место обитания:
Кельн
А на мой взгляд достаточно интересный автор, как Толстая. У нее самое популярное произведение - это "Кысь".


Трудно - не значит невозможно...
Поблагодарить за сообщение  
    @lex_333 Дата: Суббота, 17.03.2012, 11:54 | Сообщение # 29



Сообщений: 567

Регистрация: 13.12.2007
Место обитания:
Köln
Я ТУТ совсем недавно обнаружил для себя интересных авторов детективов Буало - Нарсежак. Повести у них небольшие, ёмкие и очень занимательные. Рекомендую.... plus vv
Поблагодарить за сообщение  
    Prihod Дата: Среда, 20.02.2013, 20:32 | Сообщение # 30



Сообщений: 7

Регистрация: 06.02.2013
Место обитания:
Люксембург
Из современных товарищей могу посоветовать Марка Леви и Януша Вишневского очень крутые товарищи)) из классики Достоевский, Солженицын! vv
Поблагодарить за сообщение  
    Элоиза Дата: Суббота, 12.07.2014, 16:20 | Сообщение # 31



Сообщений: 18

Регистрация: 12.07.2014
Место обитания:
Омск
Цитата @lex_333 ()
Тяжёлый песок

Читала. Тяжелое произведение. Трудно читать, но советую всем. Надо знать нашу историю. Отличная книга. А вот фильм начинала смотреть и бросила. Не то.
Поблагодарить за сообщение  
    Laska85 Дата: Пятница, 12.09.2014, 08:59 | Сообщение # 32



Сообщений: 8

Регистрация: 31.08.2014
Место обитания:
Екатеринбург
А мне вот давно попалась замечательная книга писательницы Анастасии Новых "Сэнсэй". Прочитала на одном дыхании, так как все темы, которые поднимались были мне близки, а я просто жаждала получить ответы на свои вопросы.Тогда я буквально "проглотила" все её книги,они покорили меня своим достаточно легким повествованием в художественном стиле..Кто сейчас пишет о сложном просто, да так , чтобы было понятно и не скучно? Это было в мои подростковые годы.

Через энное количество лет я снова взялась перечитать и была удивлена сколько много нового интересного я пропустила при первом прочтении!
Эти книги об жизни,медицине,искусстве,математики,физики,истории,астрономии,философии..вообщем​ каждый найдет,то что ему интересно! А вот в 2012 году вышла её новая книга "АллатРА" так это вообще целая энциклопедия! Вся моя семья долго ждала эту книгу..И результат долго не заставил себя ждать!
Поблагодарить за сообщение  
ОТ СИБИРИ ДО ЕВРОПЫ » Разное » Хобби, увлечения и творчество » Книги русских писателей (Что вы сами читали и что можете другим посоветовать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:










Copyright © 2024 | Соглашения пользователя | Обратная связь