от Сибири до Европы

форум

  


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


  • Страница 1 из 1
  • 1
ОТ СИБИРИ ДО ЕВРОПЫ » Технический раздел » За рулем » У кого какая страховка на автомобиль и её стоимость? (кроме рекламмы, только сравнения!)
У кого какая страховка на автомобиль и её стоимость?
    vasya Дата: Четверг, 10.01.2008, 09:16 | Сообщение # 1



Сообщений: 388

Регистрация: 14.11.2007
Место обитания:
Bremen
Понятно что у всех разные классы и проценты, но в среднем думаю определить разницу на стоимость страховки разных компаний возможно.

Интересно узнать у кого какая страховка и стоит ли её менять каждый год?

В прошлом году у меня была от Generali, так они на этот год мне прислали счёт на 327 ? за год , позвонил своему бератору спросил про снижение стоимости, тот ответил нвозможно.
Я не долго думая решил порытся в инете и нашёл вариант выгоднее, сейчас с нового года застрахован от НUK, после того как отправил кюндикум прежней страховке, получил от них письмо что они согласны мне скинуть 30% от общей стоимости, но опоздали идиоты!

Вот данные:
KFZ-Haftpflicht
SF- 9 (Beitragssatz 45%)
Typklasse- 16
Jaresfahrleistung 9.000km
Стоимость единой выплаты в год 169 ?

Лично я сам нахожу в интернете компании, сравниваю стоимость и их услуги, а слушать этих бераторов не для меня, чаще всего лапшегон, меняю по возможности компании чаще, на чём экономлю, заметил ещё такое что в первый год практически все предлагают ангебот чтобы заманить клиента, а на следующий год снижать стоимость не любят, а порой даже повышают, хотя SF ппроценты падают.
Поблагодарить за сообщение  
    Angel Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:14 | Сообщение # 2



Сообщений: 237

Регистрация: 13.11.2007
Место обитания:
Клюевка
Всем привет, думаю поменять тоже в этом году свою страховку, сравнил в анонимном калькуляторе все компании и на первом месте получилось в этой компании direct line. Кто что скажет о ней, можно доверять? Сейчас имею страховку в HUK24


Везде хорошо, где есть МЫ!
Поблагодарить за сообщение  
    Maxo Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:47 | Сообщение # 3



Сообщений: 2

Регистрация: 06.11.2011
Место обитания:
Новосибирск
Приветствую!
Ингосстрах, доволен


Подпись скрыта, так как обнаружена ссылка
Поблагодарить за сообщение  
    Impuls Дата: Суббота, 12.11.2011, 11:54 | Сообщение # 4



Сообщений: 474

Регистрация: 12.11.2007
Место обитания:
Омск
Maxo, интересно знать про ваши страховки, напиши сколько они стоят и что покрывают, как обстоят дела с процентами безаварийной езды?
Поблагодарить за сообщение  
    hawk Дата: Суббота, 26.11.2011, 13:28 | Сообщение # 5



Сообщений: 1922

Регистрация: 01.12.2007
Место обитания:
germany
у меня ergo, на следующий год прислали 250€.

в том году делал так, прислали письмо, я взял fahrzeugschein и обошёл канторы
страховок которые находятся поблизости.

там пощитали сделали angebot, в некоторых было дешевлее.

потом с этими бумагами пошёл к страховщику от ergo,
говорю ему смотри там и там предлагают дешевлее.

с недовольной мордой, и только потому что "это я"
снизили на порядка 70€ я у них и остался.


Are you gangsters? - No, we are Russians (с) х/ф Брат 2
Поблагодарить за сообщение  
    wh75 Дата: Суббота, 03.12.2011, 19:26 | Сообщение # 6



Сообщений: 19

Регистрация: 21.02.2009
Место обитания:
гамбург
Quote (Angel)
Всем привет, думаю поменять тоже в этом году свою страховку, сравнил в анонимном калькуляторе все компании и на первом месте получилось в этой компании direct line. Кто что скажет о ней, можно доверять? Сейчас имею страховку в HUK24


В прошлом году был тоже у хук24, но ушёл, не понравилось что, у всех онлайн страховок нет телефонов для решения проблем.
Например финансовых, или просто проконсультироваться. надо делать всё письменно. А с моим знанием немецкой грамматики,,,
А к в этом году менял авто, и объехал все страховые конторы у нас, дешевле всех в хук и куборг.
пока там и остался. Прислали на следующий год рехнунг, на 70 еврорублей дешевле. поэтому пока доволен.
но я всегда к концу года кундигую все страховки потом сравниваю где дешевле и иду туда, как правило если страховщики получают кундигун, они сразу делают ангебот и почти всегда я остаюсь там-же.
Поблагодарить за сообщение  
    Angel Дата: Суббота, 03.12.2011, 23:16 | Сообщение # 7



Сообщений: 237

Регистрация: 13.11.2007
Место обитания:
Клюевка
Quote (wh75)
у всех онлайн страховок нет телефонов для решения проблем.
Например финансовых, или просто проконсультироваться. надо делать всё письменно.

это я у хука24 не наблюдал, когда менял машину, звонил им и просил срочно выдать номер страховки для получения пятидневных номеров, выслали сразу на мыло без проблем, а после правда с трудом но дозванивался для решения проблем по тайлкаско, всё уладил. Остался бы и дальше у них еслиб не подняли цену, мне даже пусть на 5 евро подымут, всё равно уйду, как то не справедливо поднимать цену с понижением СФ класса и прежним региональным классом >(

Со следующего года в direct line, стоимость страховки с тайлкаско (SB150) 308 евро, вместо 380, что насчитал прежний HUK24.
От новой уже получил все бумаги с грюнкартой и там есть отметка RU действует, а в хук звонил в прошлом году, сказали что они там не работают.


Везде хорошо, где есть МЫ!
Поблагодарить за сообщение  
    wh75 Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:28 | Сообщение # 8



Сообщений: 19

Регистрация: 21.02.2009
Место обитания:
гамбург
Quote (Angel)
это я у хука24 не наблюдал, когда менял машину, звонил им и просил срочно выдать номер страховки для получения пятидневных номеров, выслали сразу на мыло без проблем, а после правда с трудом но дозванивался для решения проблем по тайлкаско, всё уладил


Просто я у себя ни в одной бумаге не нашёл сервис номера. только для регулировки шаден.

А что такое RU
Поблагодарить за сообщение  
    Angel Дата: Вторник, 06.12.2011, 14:16 | Сообщение # 9



Сообщений: 237

Регистрация: 13.11.2007
Место обитания:
Клюевка
я просто звонил на телефон, который нашёл у них на сайте в Impressum
RU- значит страховка действует в России, при поездке туда ненужно покупать дополнительных страховок на границе.


Везде хорошо, где есть МЫ!
Поблагодарить за сообщение  
    Angel Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:11 | Сообщение # 10



Сообщений: 237

Регистрация: 13.11.2007
Место обитания:
Клюевка
ну вот рано радовался, вчера получил письмо (что то рано) от своей страховки direct line, где рехнунг на следующий год стал дороже на 50 евро >(
поменялся класс с 17 на 18, да мне пох чем они там думают и накручивают цены, посчитал в хуке24, где был раньше и там оказалось на 50 евро дешевле. Надо будет ещё в других посчитать, а эту direct line сегодня уже кюндиковал, их бля надо каждый год менять, чтобы не лоховали. Можно ещё тут сравнить страховки.


Везде хорошо, где есть МЫ!
Поблагодарить за сообщение  
    wh75 Дата: Суббота, 22.09.2012, 14:06 | Сообщение # 11



Сообщений: 19

Регистрация: 21.02.2009
Место обитания:
гамбург
Quote (Angel)
, их бля надо каждый год менять, чтобы не лоховали.


именно так и делаю.
Поблагодарить за сообщение  
    E46 Дата: Суббота, 22.09.2012, 16:38 | Сообщение # 12



Сообщений: 36

Регистрация: 24.08.2011
Место обитания:
ruhrgebiet
у меня aachener münchener, дешевле чем DEVK,PROVINZIAL, например я доволен делал у своего знакомова никаких претензий за 2 года


Сообщение отредактировал E46 - Суббота, 22.09.2012, 16:41
Поблагодарить за сообщение  
    Angel Дата: Вторник, 02.10.2012, 11:01 | Сообщение # 13



Сообщений: 237

Регистрация: 13.11.2007
Место обитания:
Клюевка
Quote (E46)
например я доволен делал у своего знакомова никаких претензий за 2 года

а в чём приемущество делать через своих знакомых? если платишь исправно и не делаешь унфалей, какие могут быть притензии?


Везде хорошо, где есть МЫ!
Поблагодарить за сообщение  
ОТ СИБИРИ ДО ЕВРОПЫ » Технический раздел » За рулем » У кого какая страховка на автомобиль и её стоимость? (кроме рекламмы, только сравнения!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:










Copyright © 2024 | Соглашения пользователя | Обратная связь