от Сибири до Европы

форум

  


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


  • Страница 1 из 1
  • 1
ОТ СИБИРИ ДО ЕВРОПЫ » Технический раздел » За рулем » Кто менял тормоза на авто самостоятельно? нужен совет
Кто менял тормоза на авто самостоятельно? нужен совет
    Angel Дата: Среда, 25.05.2011, 10:09 | Сообщение # 1



Сообщений: 237

Регистрация: 13.11.2007
Место обитания:
Клюевка
Настала пора для замены тормозов, решил поменять самостоятельно полностью впереди и взади.
Уже купил полный комплект шайбы, колодки и направляющие пружинки-пластинки, впринципе думаю ничего сложного в замене нет. Но тут есть один вопрос, после чистки суппорта и всего прочего, необходимо детали смазать, теперь не знаю какая смазка для этого подойдёт лучше всего?
Сам остановился на фирме LIQUI MOLY, но опять же вопрос какую конкретно использовать лучше для всей ситемы?

Liqui Moly 3418


или

Liqui Moly 3077


Как я понял первая на керамической основе, вторая на силиконовой, обе расчитаны на высокую температуру.
Есть ещё купфер паста, думаю разновидность металов всегда вызывала корозию?


Везде хорошо, где есть МЫ!
Поблагодарить за сообщение  
    civic Дата: Суббота, 28.05.2011, 13:49 | Сообщение # 2



Сообщений: 1610

Регистрация: 17.12.2007
Место обитания:
Bielefeld
Не знаю,но сколько раз менял шайбы и клётцки,то ничего не смазывал. На мой взгляд тормоза и смазка не совместимы. Попадание смазки на тормозную поверхность может привести к пропаданию эффекта торможения на одном из колес, а это уже приведет к юзу.


Кому не дано быть пьяным от счастья, может напиться с горя.
Поблагодарить за сообщение  
    Impuls Дата: Суббота, 28.05.2011, 14:59 | Сообщение # 3



Сообщений: 474

Регистрация: 12.11.2007
Место обитания:
Омск
Quote (civic)
На мой взгляд тормоза и смазка не совместимы.

U сказано правильно, если смазывать диски и внутренние стороны колодок, но всё что кроме, смазывать необходимо не только при замене, но и периодически при инспекциях.
Первая смазка совершенно не подходит, вторая подходит для смазки направляющих пластин-пружинок и наружной части колодок, смазывается для того чтобы не было лишнего шума, скрипа, визга и подобного, частично предотвращает коррозию.
Перед заменой тормозов рекомендуется обязательно почистить и смазать внутренности суппортов, иначе после замены высока вероятность подклинивания колодок, что приведёт к быстрому износу новых тормозов, иногда от перегрева колодки могут просто развалится.
Смазка для суппортов требуется другая, например "Bremszylinder-Paste", таким образом необходимо иметь две разных пасты, есть ещё и универсальные, но не могу вспомнить их названий. При выборе смазывающих тормозных паст, обращаем внимание на рабочую температуру.
Поблагодарить за сообщение  
    dune Дата: Понедельник, 22.04.2013, 15:26 | Сообщение # 4



Сообщений: 25

Регистрация: 21.04.2013
Место обитания:
Киев
Лучше всего - это солидол ! Деньги сэкономишь )
Поблагодарить за сообщение  
    Impuls Дата: Пятница, 26.04.2013, 16:58 | Сообщение # 5



Сообщений: 474

Регистрация: 12.11.2007
Место обитания:
Омск
Цитата (dune)
Лучше всего - это солидол !

А вазелин ещё лучше O

Флудишь?
Поблагодарить за сообщение  
    werder333 Дата: Суббота, 27.04.2013, 08:43 | Сообщение # 6



Сообщений: 760

Регистрация: 31.07.2009
Место обитания:
Neuenhagen bei Berlin
Цитата (Impuls)
А вазелин ещё лучше

U


«Где мы, там — победа!».
Поблагодарить за сообщение  
ОТ СИБИРИ ДО ЕВРОПЫ » Технический раздел » За рулем » Кто менял тормоза на авто самостоятельно? нужен совет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:










Copyright © 2024 | Соглашения пользователя | Обратная связь