от Сибири до Европы

форум

  


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


  • Страница 1 из 1
  • 1
ОТ СИБИРИ ДО ЕВРОПЫ » Новостной раздел » Отдел Новостей » Подросток из Германии нашел сестру в Омске через 12 лет (от Омска до Германии)
Подросток из Германии нашел сестру в Омске через 12 лет
    vasya Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:30 | Сообщение # 1



Сообщений: 388

Регистрация: 14.11.2007
Место обитания:
Bremen
Сирота из Германии нашел сестру в РФ через 12 лет

Подросток, вновь оказавшийся в приюте после развода приемных родителей, через много лет нашел единственного родного человека в России.

15-летнего гражданина Германии Дэнни Янке усыновила немецкая семья, когда ему было 3 года. Ребенка забрала пара из Саксонии, которая давно хотела завести сына.

- Я узнала от мамы, что у меня есть младший брат, - рассказала Life News сестра Дэнни Алена Хохлова. - Но она сама не знала, где он, не было вообще никакой информации. Сказала только, что отказалась от него.

О том, что в России у парня осталась сестра, он узнал лишь спустя десять лет, когда вновь очутился в приюте, теперь уже немецком.

Его приемные родители развелись, создали новые семьи. Пожив с каждым из них по отдельности, мальчик самостоятельно решил, что в детдоме ему будет лучше.

Директор детского дома Мартин Нордлонэ проникся сложной судьбой русского мальчика. Вместе с Дэнни они написали около деcятка писем и разослали их во все интернаты Омска.


Алена и Дэнни встретились спустя 12 лет

Первоначально результата рассылка не дала, но помог случай. В город Фехту, где находится детдом Дэнни, приехала на практику группа российских студентов, среди них оказались и специалисты Омской агроакадемии.

История получила огласку и задела за живое одну из русскоязычных сотрудниц компании «Гримме» - Ольга Митц в качестве переводчика вызвалась поехать с Дэнни в Сибирь, чтобы отыскать его прежнюю семью. По-русски мальчик не знал практически ни слова.

Уже в Омске выяснилось, что мама мальчика давно умерла, а отец числится пропавшим без вести. Из родных Дэнни нашел лишь свою старшую сестру Алену. На первом после 12-летнего перерыва свидании парень без труда узнал ее среди многих сверстниц – так оказалось заметно их внешнее сходство.

- Он очень на меня похож, и меня к нему очень тянуло. Я почувствовала, что это самый близкий и родной мне человек, - вспоминает Алена свою первую встречу с братом.

Сейчас у Алены Хохловой горячая пора: между учебой и работой она умудряется находить время для посещения курсов немецкого языка.

- Мальчик очень хороший, подвижный, занимается спортом, - рассказала работник Управления опеки и попечительства мэрии Омска Татьяна Горожанина. - Они действительно похожи как две капли воды. Теперь дальнейшие планы зависят от них.

На следующий год Дэнни ждет Алену в гости уже с ответным визитом в Германию.

Источник
Поблагодарить за сообщение  
    werder333 Дата: Вторник, 18.09.2012, 18:41 | Сообщение # 2



Сообщений: 760

Регистрация: 31.07.2009
Место обитания:
Neuenhagen bei Berlin
Отличная история и новость ,дай бог чтобы окончательно встретились и больше не терялись!!!! :D


«Где мы, там — победа!».
Поблагодарить за сообщение  
    vasya Дата: Вторник, 18.09.2012, 21:33 | Сообщение # 3



Сообщений: 388

Регистрация: 14.11.2007
Место обитания:
Bremen
Правда интересная история, желаю ребятам всего наилучшего!

Мне удалось найти информацию о доме-интернате, где проживает парнишка.


Bilder von Wangerooge 2010

Контакты:

Kinder- und Jugendwohnheim Marienhain
Landwehrstraße 2
49377 Vechta

Tel.: 0 44 41 / 9 47 - 1 51
Fax: 0 44 41 / 9 47 - 2 92

Martin Nordlohne - человек, который помогал Дэнни в поисках близких.
Поблагодарить за сообщение  
    E46 Дата: Среда, 19.09.2012, 08:14 | Сообщение # 4



Сообщений: 36

Регистрация: 24.08.2011
Место обитания:
ruhrgebiet
у меня отец здесь в германии нашел друга с которым они в россии потерялись и 20 лет не виделись, а нашел по телефонной книге :Q
Поблагодарить за сообщение  
ОТ СИБИРИ ДО ЕВРОПЫ » Новостной раздел » Отдел Новостей » Подросток из Германии нашел сестру в Омске через 12 лет (от Омска до Германии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:










Copyright © 2024 | Соглашения пользователя | Обратная связь